Tanit Protomé de la déesse; elle est coiffée... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tanit Protomé de la déesse; elle est coiffée d'un « kalathos » orné de boutons en applique et parée de boucles d'oreilles. (Restaurations légères). Exemplaire identique au musée archéologique d'Ibiza et de Formentera. Terre cuite Fin du III siècle - II siècle av. J.-C.) Ht. 21.5 cm
Mes ordres d'achat