Rare fresque romaine Panneau représentant... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Rare fresque romaine Panneau représentant un éphèbe-offrant, nu, drapé sur les épaules, tenant une patèle de la main gauche, le bras droit levé. Pieds d'un personnage allongé à sa droite. Arbuste à sa gauche. Polychromie. (Restaurations) Herculanum vraisemblablement 1er siècle Dim. 81 x 52 cm
Mes ordres d'achat