Pichet en bronze à patine rouge et verte.... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pichet en bronze à patine rouge et verte. Panse globulaire; col cylindrique évasé. Anse surmontée d'une grenade. Décor de frises gravées sur le col et sur le piédouche. Epoque post-sassanide (8è siècle) Ht. 32 cm
Mes ordres d'achat