Animal mythique à corps de volatile, tête... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Animal mythique à corps de volatile, tête de canidé et pieds humains. Inscription incrustée d'argent autour des ailes et du cou. Détails anatomiques gravés. Bronze à patine rouge Iran (Khorassan) - 12è siècle - Ht. 14 cm
Mes ordres d'achat