Grand Bouddha assis en lotus sur un trône,... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Grand Bouddha assis en lotus sur un trône, vêtu d'un long drapé, il fait le geste de la méditation. Stuc polychrome Art du Gandhara - 1er - 5è siècle - Ht. 67 cm
Mes ordres d'achat