JEAN-CLAUDE STEHLI

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
JEAN-CLAUDE STEHLI
(LAUSANNE 1923) Modèle nu debout, 1973 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 130 x 50 cm Fondateur du groupe «L'oeil» en 1950. Un des représentants du courant néoréaliste suisse de l'après-guerre
Mes ordres d'achat