Salvador DALI (1904-1989) (1904-1989)

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Romantic, Série : Les Quatre Rêves de Paradis,, 1973. Lithographie en couleurs sur papier Japon, signée en bas à droite et numérotée EA LXXIV/LXXV en bas à gauche. 72 x 54 cm (à vue) Bibliographie : Dali, Catalogue Raisonnée of Prints II, Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980, Edition Prestel. Reproduite en noir et blanc page152 sous le n°1394.
Mes ordres d'achat