Édouard Léon CORTES (1882-1969)

Lot 71
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Intérieur à la lampe. Huile sur toile, signée en bas vers la droite. 55 x 38 cm Manques sur le pourtour de la toile, petits manques de peintures. Cette oeuvre sera incluse dans le second tome « Edouard Cortes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint » en préparation par Madame Nicole Verdier.
Mes ordres d'achat