André MARCHAND (1907-1997)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
André MARCHAND (1907-1997)
Tête d'Arlésienne Huile sur panneau, signée en bas à droite. 27 x 21,7 cm Cette oeuvre fut offerte par André Marchand au comité d'aide aux ex-prisonniers et déportés soviétiques pour la vente d'un ensemble d'oeuvres contemporaines exposées à la Galerie Drouin du 9 au 17 février 1945. (étiquette au dos)
Mes ordres d'achat