Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Lot 209
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage Feutres de couleurs sur papier, signé en bas à gauche. Porte une dédicace en haut à droite « Cher amie, qu'en adviendra-t-il ? Rien, sinon peut-être un stimulant pour faire de la littérature. En tout cas aucun oiseau bleu susceptible de s'envoler. Je crois pouvoir compter sur camille pour vous loger au poil. Amitiés, Gastounet. 33,5 x 22 cm Provenance : Sucession Renée Bouillier
Mes ordres d'achat