André SUREDA (1872-1930)

Lot 38
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
André SUREDA (1872-1930)
Jeune fille berbère, 1917 Huile sur toile double face Signée et datée en bas à gauche «Sureda 1917» Au recto «Musiciennes au perroquet» 92 x 73 cm Acquis directement auprès de l'artiste à Tlemcen en Algérie et resté dans la famille jusqu'à ce jour par descendance
Mes ordres d'achat