Théodore DECK (1823-1891)

Lot 68
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Jardinière à corps quadrangulaire et fond creux en faïence fine à décor dans le gout chinois à motifs de branchage fleuri. Anses latérales à motifs de tête d'éléphant. Email polychrome, intérieur bleu (éclats). Signé Th. Deck. Haut. 18 cm - long. 49 cm - prof. 29 cm
Mes ordres d'achat