Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de quatre tables gigognes en noyer à plateau rectangulaire à fond marqueté à décor de tulipier en fleurs et autres fleurs En marqueterie d'essence de bois de couleur différente. Piètement latéral en T à partie haute sculptée à motif de branchages en relief. Signé sur chacun des plateaux dans le décor. Haut. 70 cm -plateau: 38 x 59 cm
Mes ordres d'achat