DU CHOUL (Guillaume)

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
DU CHOUL (Guillaume)
Discorso della Religione Antica de Romani, insieme un'altro Discorso della Castramentatione, & Disciplina Militare, Bagni, & Essercitij Antichi di detti Romani, et tradoti in Toscano da Gabriel Simeoni Fiorentino... Lyon, Guillaume Rouille, 1569. In-4; vélin à recouvrement de l'époque 296 pp. et 4 ff. n.ch. [A à T8]. 4 ff., 145 pp. et 3 ff. n.ch. [Aa à Kk8]. Numerous text woodcuts of numismatic Nombreux bois in-texte (numismatique et mythologie) dans la première partie, et à sujet militaire dans la seconde. Bon exemplaire, malgré une trace de mouillure en tête
Mes ordres d'achat