LANCELOTTUS (Io. Paulus)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
LANCELOTTUS (Io. Paulus)
Institutiones Iuris Canonici, quibus Ius Pontificum singulari methodo libri quatuor comprehenditur... Item Commentariolum, quo conscripti operis & ratio, & historia quaedam continentur. Lyon, C. Pesnot 1577. Petit in-4; vélin de l'époque surjeté. Traces de lacets. 28 ff. 1 f. blanc n.ch. et 284 ff. ch. Impression sur deux colonnes, le commentaire entourant le texte. Lettrines gravées sur bois. Annotations manuscrites sur le dernier f. blanc. Bon exemplaire. [Baudrier ix-371]
Mes ordres d'achat