TASSO, Bernardo

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
TASSO, Bernardo
Lu due libri delle lettere... intitolati a'monsign. d'Aras. Alli quali nuouamente s'eaggiunto il terzo libro. Vincenzo Valgrisi & Baldessar Costantini, Venetia [Venice]. 1557. Petit in-8; vélin de l'époque déboité. 585 pp. et 4 ff. Impression en italique. Mouillure ancienne. Première édition
Mes ordres d'achat