VELLEIUS PATERCULUS

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
VELLEIUS PATERCULUS
Historia Romanae Libri II.] Cum Animadversionibus I. Lipsi. Ad Vellum Paterculum Animaduersiones. cum animadversionibus. I. Lipsi. Lyon, Hugh Porta 1592. Petit in-8; veau surjeté de l'époque. 8 ff. et 136 pp. 12 ff. d'index dont un blanc. Relié à la suite: Iusti lipsi ad velleum paterculum Animadversiones. Lyon, Hugh Porta 1592. 101 pp. (paginé 111). [Baudrier VII,225]
Mes ordres d'achat