CALMET (Augustin)

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CALMET (Augustin)
Dissertations qui peuvent servir de prolégomènes de l'Ecriture Sainte. Paris, Emery, 1720 - Trois volumes in-4; basane de l'époque, dos à nerfs. Une grande carte dépliante (d'après N. de Fer), 4 belles vignettes gravées en tête de chapitre, 8 planches en hors texte dont une dépliante et le plan de la nouvelle Jerusalem
Mes ordres d'achat