CORNEILLE (Pierre)

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CORNEILLE (Pierre)
Le Théâtre. Nouvelle édition. Paris, David jeune, 1747. 6 volumes in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné. Portrait en frontispice gravé en taille-douce par Tomassin d'après Lebrun. Réimpression de l'édition donnée en 1738 par Michel-Étienne David dit l'aîné. Picot, n° 636]. Coiffes restaurées
Mes ordres d'achat