ENS Gaspard

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ENS Gaspard
Morosophia id est stulta sapientia itemque sapiens stultitia; Regina Mundi, Populorum Gubernatrix, omnium voluptatum Mater, vitae condimentum, Opusculum ex variis auctoribus maximè vero italico Antonii Mariae speltae scripto concinnatum, & in duos libros Tributum à Gaspare Ens L. [Suivi de: ] Gaspari Ens Heraclitus: seu De Vanitate et miseriis humanae vitae Meditatio. Mantissa loco ad Morosophiam addita. Coloniae, execudebat Petrus a Braschel, 1620-1621-1622. Trois parties en un volume petit in-12, vélin doré de l'époque à recouvrement, filet doré en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Médaillon central. Dos lisse cloisonné et orné à l'urne dorée. 229 pp. et 3 ff. 6 ff. et 322 pp. 4ff. et 111 pp. Mouillures et rousseurs claires. Petit trou en tête du titre avec surcharges à l'encre
Mes ordres d'achat