CHINE

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE
Seau à bouteille à paroi légèrement côtelée, à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries et de guirlandes de fleurs retenues par des anneaux or. Epoque Qianlong (1736-1795). H. 21 cm, L. 25 cm. Usures d'or sur le bord supérieur
Mes ordres d'achat