CHINE

Lot 45
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE
Deux tasses et leurs soucoupes à décors divers de monogrammes entrelacés, l'un encadré de fleurs en bleu sous couverte, l'autre de fleurs et d'oiseaux en émaux de la famille rose. On y joint une soucoupe décorée de trois personnages. XVIIIème siècle. Quelques égrenures
Mes ordres d'achat