CHINE

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Quatre bols circulaires à décors divers dont trois en bleu sous couverte (personnages, objets précieux, forteresse, un en émaux de la famille rose à décor de fleurs de lotus et objets bouddhiques. XVIII et XIXème siècles. D: 13, 15 et 16 cm. Quelques éclats et un cheveu
Mes ordres d'achat