BERLIN

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BERLIN
Tabatière ovale à décor polychrome à l'extérieur de quatre réserves ovales encadrant des amours sur des nuages sur fond de mosaïque en brun sur fond jaune pâle, l'intérieur du couvercle décoré d'un jardin animé de deux femmes. Monture du couvercle en or. XVIIIème siècle, vers 1770. L.9 cm, H. 4,5 cm. Restauration au couvercle et petite fêlure sur un côté
Mes ordres d'achat