SÈVRES

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Le gobelet marqué: LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, la soucoupe marquée: LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque de peintre: de Jean-Jacques Sioux. XVIIIème siècle, années 1783 et 1784. H. 5,8 cm, D. 12,1 cm
Mes ordres d'achat