SÈVRES

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SÈVRES
Seau à verres crénelé ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et or sur le bord supérieur, les anses soulignées de peignés en bleu. Marqué: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Denis Levé. XVIIIème siècle, année 1769. L.29 cm
Mes ordres d'achat