SÈVRES

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome imitant le tissu de semis de roses sur fond sablé bleu et de guirlandes de feuillage et baies autour de filet pourpre, filet perlé en or dans des galons à fond bleu. Marqués: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque de peintre de Micaud. XVIIIème siècle, année 1768. H. 6 cm, D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat