SÈVRES

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de couronnes de fleurs et feuillage et ruban noué dans des réserves sur fond bleu céleste, les bords décorés en or de guirlandes de feuilles de laurier et filets perlés. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1765-70. H. 4,5 cm, D. 10,8 cm
Mes ordres d'achat