SÈVRES

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 150EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs incrustés sur fond bleu Fallot, les bords décorés de guirlandes de fleurons en or. Marqués: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque de peintre de Bertrand. XVIIIème siècle, année 1769. H. 6 cm, D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat