SÈVRES

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à surdécor polychrome de guirlandes de fleurs, rubans, galons bleu céleste et perles blanches en émail. Marque apocryphe. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. H. 4,5 cm, D. 10,5 cm. Usures
Mes ordres d'achat