SÈVRES

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à surdécor polychrome sur le gobelet d'un portrait de femme en buste et au centre de la soucoupe d'un trophée dans des médaillons sur fond jaune orné de motifs d'oeil de perdrix or. Marque apocryphe de Sèvres. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. H. 8 cm, D. 15 cm
Mes ordres d'achat