SÈVRES

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
SÈVRES
Suite de quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, l'aile décorée de fruits, papillons et bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et guirlandes de fleurs en relief à fond or. Marquées: LP 47 en vert et R.F. 50 en rouge. Elles portent l'étiquette du magasin de vente de la manufacture impériale de Sèvres. Milieu du XIXème siècle. D. 26 cm
Mes ordres d'achat