PARIS

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
PARIS
Théière de forme litron couverte à décor en grisaille et or de petits paysages dans des médaillons circulaires dans un bandeau à fond or et palmettes polychromes sur fond orangé, les bords décorés de guirlandes de feuillage en or. Marquée: flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré et Manteau en or. Début du XIXème siècle. H. 14 cm. Petit éclat à l'extrémité du déversoir
Mes ordres d'achat