PARIS

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
PARIS
Paire de vases de forme fuseau à décor polychrome et or dans le style mauresque d'arabesques, rinceaux et de profils en grisaille dans des médaillons à fond brun. XIXème siècle, vers 1850. H. 44 cm. Quelques usures d'or. Eclats. Un Modèle similaire au Victoria and Albert Museum de Londres. Attribué à Edouard Honoré, successeur de Dagoty
Mes ordres d'achat