FAENZA

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FAENZA
Bouteille de forme balustre décorée d'une inscription pharmaceutique en polychromie dans un phylactère encadré de fleurs et de feuilles traitées en enroulement. XVIème siècle. H: 24 cm. Restaurations au col
Mes ordres d'achat