Iznik

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Iznik
Carreau de revêtement rectangulaire en céramique siliceuse, à décor sur fond bleu «à la palme fleurie» à fond blanc, rosettes vertes et rouges. Fin XVIème début XVIIème siècle. L.25 - H. 11 cm. Léger repeint à une pétale
Mes ordres d'achat