TALAVERA

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
TALAVERA
Plat rond à décor bleu, manganèse et orangé au centre du monogramme IHS dans un médaillon cerné de motifs de cuir découpé et surmonté dune couronne, l'aile décorée de feuillage stylisé. XVIIème siècle. D. 34 cm. Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat