DELFT

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DELFT
Garniture formée de deux vases balustres couverts et deux vases de forme cornet, à décor en camaïeu bleu de vases fleuris sur un entablement dans des jardins cernés de rinceaux rocaille en relief, les prises des couvercles en forme de joueur de cornemuse assis. XVIIIème siècle. H. 43 cm et 30,5 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat