PAYS-BAS (Amsterdam?)

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAYS-BAS (Amsterdam?)
Grand panneau mural composé de trente six carreaux à rare décor en camaïeu bleu d'un forgeron travaillant sur son enclume dans sa forge, dans une réserve formée de rinceaux. Encadré, trois carreaux recollés, un carreau refait, quelques éclats. Fin du XVIIIème siècle. Dimensions à vue 75 x 75 cm
Mes ordres d'achat