LES ISLETTES

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LES ISLETTES
Plat rond à bord contourné souligné d'un peigné rose, décor polychrome d'un chinois sur terrasse fleurie avec rochers, assis appuyé sur une stèle avec feuillage, tenant un large éventail muni de clochettes. Début XIXème siècle. Epoque DUPRE. D: 28 cm
Mes ordres d'achat