NORD (DESVRES)

Lot 251
Estimation :
1800 - 2000 EUR
NORD (DESVRES)
Plat rond à bord uni, émaillé beige au dos, à décor révolutionnaire représentant en polychromie un général (La Fayette) marchant sur une terrasse fleurie, en dessous l'inscription «vive La nation». Filets bleu et orangé en bordure. Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. D.34 cm. Petites égrenures en bordure
Mes ordres d'achat