Paris ou Saint Cloud

Lot 259
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paris ou Saint Cloud
Saladier rond à bord uni, à décor polychrome corporatif représentant toutes les phases du métier de tonnelier avec tous les outils, et sur la droite un homme d'affaire assis. et l'inscription «Nicolas De Champs 1727» XVIIIème siècle. D: 32 cm. Cassé recollé
Mes ordres d'achat