ROUEN

Lot 268
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROUEN
Terrine ovale couverte à deux anses, reposant sur un piédouche et son plateau à bord contourné, marqué au dos DS, décor polychrome au centre du plateau «à la haie» et sur la terrine décor floral sur fond de nuages et fleurs en chute. Prise du couvercle en forme de fleur à coeur jaune moucheté. XVIIIème siècle. L plateau: 43 L terrine: 35 cm
Mes ordres d'achat