MARSEILLE

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
MARSEILLE
Saint Jean du Désert. Plat rond et creux à bord uni, décor en camaïeu bleu et manganèse, au centre d'une scène animée d'une femme assise et d'un chien courant, entre deux arbres et un village en fond. Sur l'aile réserves à quadrillages avec tiges fleuries alternées de fleurettes et volutes. Fin du XVIIème siècle. D.31 cm. Restaurations, égrenures en bordure
Mes ordres d'achat