MOUSTIERS

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS
Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons polylobés cernés d'un filet jaune sur fond à l'imitation des tissus formé de filets en vert et rose alternés. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. H.6 cm, D. 13 cm. Restauration à la tasse
Mes ordres d'achat