MOUSTIERS. (Attribuables à la Fabrique Fouque et Pelloquin)

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux assiettes à bord contourné, décor polychrome «aux trophées» avec au centre en polychromie quatre drapeaux encadrant un blason rocaille et de chaque côté, fûts de canon, pique et masque. Sur l'aile quatre rocailles fleuries. XVIIIème siècle D: 24,5 cm
Mes ordres d'achat