LYON

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
LYON
Rare pot d'apothicairerie à deux anses décoré en ocre, manganèse et vert de palmes encadrant l'inscription «manne en larmes». Fin du XVIIIème siècle. Quelques égrenures. H. 25 cm
Mes ordres d'achat