BORDEAUX

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
BORDEAUX
Grand pot à tabac cylindrique à décor polychrome de l'inscription Tabac de St Vincent dans un cadre rectangulaire flanqué de deux Chinois fumant la pipe sur une terrasse fleurie. Manufacture de Boyer. XVIIIème siècle. H. 27 cm. Choc agrafé dans le fond. Modèle similaire conservé au musée de Bordeaux
Mes ordres d'achat