Lot 323
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 500EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire entre deux feuillages verts stylisés, au centre d'une herse au-dessus de laquelle est posée la couronne royale et derrière croisées l'épée et la crosse. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Infimes égrenures en bordure. Modèle similaire «Faïences révolutionnaires collection L.Heitschel» P.97 N°97
Mes ordres d'achat