Lot 336
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 210EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un ange soufflant dans une trompette avec l'inscription «La paix» au-dessus d'un village et une étoile dans le ciel. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 23. Eclats et égrenures. Porte une étiquette Claude Bonnet
Mes ordres d'achat